сайт школы, среднее образование Казахстан, методические материалы

АВТОРИЗАЦИЯ НА САЙТЕ

сайт школы, среднее образование Казахстан, методические материалы

Введите ваш логин и пароль, полученный при регистрации.

Регистрация              Забыли пароль

НОВОСТИ ОБРАЗОВАНИЯ



19.11.2013
Для стран СНГ разработают единый учебник истории
Просмотров: 7946, комментариев: нет
19.11.2013
Составлен рейтинг самых доступных ректоров вузов Алматы
Просмотров: 7925, комментариев: нет
19.11.2013
Учебный центр туризма мирового уровня откроют в Алматы
Просмотров: 10916, комментариев: нет

Закон РК
"Об образовании"
от 27 июля 2007
года № 319-III
Подробнее...

РЕКЛАМА НА САЙТЕ





"Физическая активность и спорт - залог здоровья нации"


В рамках реализации Комплексной программы «Здоровый образ жизни» 10 сентября 2011 года на базе средней школы-сада им. Горького был проведен Фестиваль здоровья.

В рамках реализации Комплексной программы «Здоровый образ жизни» 10 сентября 2011 года на базе средней школы-сада им. Горького был проведен Фестиваль здоровья под девизом «Физическая активность и спорт - залог здоровья нации" с призывом к каждому казахстанцу принять участие в Фестивале, быть активным каждый день и жить спортивно. Данная акция представляет всем казахстанцам возможность проявить себя в различных видах спорта, повысить информированность по вопросам здорового образа жизни!».
Выбором в качестве главной темы "Фестиваля здоровья-2011", в год 20-летия Независимости Казахстана стали такие общественно-значимые аспекты культуры здорового образа жизни, как физическая активность и стимулирование занятий массовым спортом, что создает предпослыки для проведения целого комплекса действительно массовых мероприятий, в которых акция "Эстафета здоровья" стала кульминационной точкой Фестиваля.

Праздник начался с торжественной линейки, на которой прозвучало поздравление директора школы Л.И. Ершовой. Учащиеся открыли Фестиваль здоровья веселой утренней зарядкой на спортивной площадке, на которой присутствовали не только учащиеся, но и работники школы, и жители аула Домбыралы.
В программе Фестиваля для учащихся 5-11 классов была заявлена президентская миля – бег на 1600 м., а 1-4 классы соревновались в беге на дистанцию 300 метров. Первые места среди девушек взяли - Гусакова Галина (9 класс), Мызан Юлия (7 класс), Масикова Наталья (4 класс), среди юношей первые места заняли многократный победитель Пономарёв Владимир (10 класс), Паршуков Кирилл (5 класс) и Авилович Алексей (4 класс). Активное участие ребята проявили в акции «Эстафета здоровья», которая прошла между начальными классами. В результате упорной борьбы победила дружба. В «Семейных стартах» участвовали 4 семьи – Каматай, Минигалиевы, Халпан и семья Жук. Победу одержала семья Каматай.
В библиотеке школы оформлялись книжные выставки, плакаты, стенгазеты посвященные Дню здоровья. Все победители были награждены подарками и сладкими призами, приобретёнными за счёт спонсорской помощи акима Кенесского сельского округа Абдрахманова Т.М. и семьи Паршуковых. По завершении праздника все участники были приглашены в кафе «Лечебное лукошко», где участников Фестиваля здоровья угощали фиточаем и осенними дарами природы.

Источник: http://sc0005.akkol.akmoedu.kz/, 12.09.2011
История  |  Фотогалерея  |  Гостевая  |  Контакты  |  Ссылки  |  Карта сайта