сайт школы, среднее образование Казахстан, методические материалы

АВТОРИЗАЦИЯ НА САЙТЕ

сайт школы, среднее образование Казахстан, методические материалы

Введите ваш логин и пароль, полученный при регистрации.

Регистрация              Забыли пароль

НОВОСТИ ОБРАЗОВАНИЯ



19.11.2013
Для стран СНГ разработают единый учебник истории
Просмотров: 7945, комментариев: нет
19.11.2013
Составлен рейтинг самых доступных ректоров вузов Алматы
Просмотров: 7924, комментариев: нет
19.11.2013
Учебный центр туризма мирового уровня откроют в Алматы
Просмотров: 10916, комментариев: нет

Закон РК
"Об образовании"
от 27 июля 2007
года № 319-III
Подробнее...

РЕКЛАМА НА САЙТЕ





Мы за единство


1 мая 2011 года на базе средней школы им. Горького была проведен легкоатлетический кросс, посвященный Дню Единства народов Казахстана.

Более двадцати лет назад на карте мира появилось название – Республика Казахстан. Новое имя украсило древнюю страну, раскинувшуюся на широких просторах Евразийских степей.
Первое мая в Республике отмечается как День единства народов Казахстана – праздник, символизирующий единение народов, проживающих на территории Республики Казахстан.
1 мая 2011 года на базе средней школы им. Горького была проведен легкоатлетический кросс, посвященный Дню Единства народов Казахстана. Его целью была пропаганда здорового образа жизни и внедрение физической культуры и спорта в повседневную жизнь. Значение физической культуры в школьный период жизни человека заключается в создании фундамента для всестороннего физического развития, укрепления здоровья, формирования разнообразных двигательных умений и навыков. Всё это приводит к возникновению объективных предпосылок для гармоничного развития личности. Разнообразные знания в области физической культуры, приобретаемые учащимися, служат их духовному обогащению и способствуют развитию умственных способностей, позволяют более эффективно использовать средства физического воспитания в спортивной деятельности и жизни, содействуют формированию научного мировоззрения.
Открытие праздника началось с выхода детей в национальных костюмах и флагами Республик .
Торжественную линейку открыли главный специалист Кенесского сельского округа Беккожа Р.К., директор школы Л.И. Ершова, которые поздравили всех участников и гостей праздника.
В программе праздника открытие спартакиады народных игр, состязаний, показательные выступления юных талантов школы, легкоатлетический кросс, чаепитие.
Праздник начался с красочного шествия. Учащиеся с лозунгами, с флагами в руках прошли по улицам села к отметки старт. Шествие стало кульминацией праздника. Интересно, что каждый класс имел возможность представить определенную народность проживающую в ауле Домбыралы. Каждая из этих колон, таким образом, внесла свой особенный национальный колорит, а их прохождение в общем строю стало олицетворением дружбы и единства народов, проживающих в многонациональном Казахстане…
В 11 часов был дан старт легкоатлетическому кроссу. В забеге приняли участие ученики 1-11 классов, учителя, работники акимата, жители аула в количестве 146 человек.
Конечно, каждому хотелось выиграть. Но те, кто проиграл, ничуть не огорчились. Для всех участников мероприятия было организованно чаепитие.
Этот спортивный праздник подарил незабываемые минуты радости, смеха и прибавил всем здоровья. Большой праздник, который объединил в своих рядах детей и взрослых, учеников и их родителей, школу.

Источник: sc0005.akkol.akmoedu.kz, 02.05.2011
История  |  Фотогалерея  |  Гостевая  |  Контакты  |  Ссылки  |  Карта сайта